Экзотические животные, которых можно держать дома (ФОТО)

16.10.2021 в 12:52

Так хочется завести домашнее животное, но держать в доме кошек, собак и хомячков не хочется или вы просто считаете это банальным, то эта подборка для вас. Только представьте себе, что вашим лучшим другом вполне могут стать лиса, еж и даже рак! Да-да, это не шутка!

Капибара

Экзотические животные, которых можно держать дома (ФОТО)
animaljournal.ru

Кто такой капибара? Всего-навсего безобидный грызун, взрослая особь которого может достигать аж 65 килограммов! На самом деле, он очень дружелюбный и станет для вас самым настоящим другом, а если у вас еще есть какие-то питомцы, он им составит отличную компанию. Он легко находит общий язык с собаками, кошками и даже птицами, никогда не проявляет агрессии и может гулять на поводке. А еще его можно дрессировать: он легко усвоит различные команды.

Для того чтобы держать у себя капибару, скорее всего, вам понадобится бассейн. Эти животные очень любят воду и привыкли к тропическому климату, поэтому зимой им понадобится много тепла.

Фенек

Экзотические животные, которых можно держать дома (ФОТО)
zoom.me

Эту маленькую лисичку уже можно встретить у некоторых любителей экзотических животных. Она очень дружелюбна и невероятно энергична.

Чтобы с ней подружиться, нужно уделять ей максимум внимания, особенно поначалу. Она не любит, когда на нее кричат или просто повышают голос. Ей также будет нужна отдельная клетка или даже комната, засыпанная песком, потому что она обожает рыть и делать норы. Также фенек не любит холод, поэтому постарайтесь обеспечить ему максимум комфорта и тепла.

Аксолотль

Экзотические животные, которых можно держать дома (ФОТО)
animalreader.ru

Аксолотль является вымирающим видом, поэтому ловить его в водоемах категорически нельзя, но разводить в домашних условиях не запрещается.  Однако держать его  — это большая ответственность, которая требует тщательной подготовки, иначе  аксолотль заболеет и погибнет.

Нужно понимать, что это огромная ответственность и непростая задача — в неблагоприятных условиях аксолотль может быстро заболеть и погибнуть.

От вас потребуется большой резервуар с водой (50 литров воды на одну особь), в котором необходимо поддерживать комфортную для саламандры температуру (16−20 °С), а также регулярно чистить аквариум. Аксолотль предпочитает жить один, так что нахождение с ним в одном аквариуме других видов рыб категорически запрещено.

Ежик

Экзотические животные, которых можно держать дома (ФОТО)
1zoom.me

Согласитесь, какие же ежи все-таки милые! Они такие добродушные, да и в домашних условиях обживаются невероятно легко.

Для этого им необходима клетка с небольшим убежищем. Отпускать его гулять по квартире нельзя: он может запутаться в проводах или пораниться. А кормить их нужно сырым мясом – они все-таки хищники, если вы не знали!

Флоридский синий рак

Экзотические животные, которых можно держать дома (ФОТО)
akva-service.com.ua

Вам это может показаться абсурдом, однако вашим лучшим другом может стать вот этот симпатичный синий рак. Он будет отличным питомцем, да и друзей вы уж точно удивите своим выбором. С ним, конечно, по улице не погуляешь, да и дрессировке он не поддается, зато отлично впишется в ваш интерьер и несомненно украсит его.

Живут они в больших и чистых аквариумах, любят спокойствие и тишину.

Скунс

Экзотические животные, которых можно держать дома (ФОТО)
www.wallpaperbetter.com

С трудом верится, что скунс может жить у вас в квартире? Ну и зря. Более того, в Америке они уже стали завсегдатаями в домах местных жителей. Они преданные и ласковые, чем-то напоминают собак по характеру. А свое главное оружие – запах – дома они не используют, так что не бойтесь.

Подобно кошкам и собакам, скунсам необходимо, чтобы их регулярно вычесывали и стригли когти. Не забывайте!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив