Экс-руководство Госреестра объявлено в международный розыск

12.11.2013 в 17:15
Экс-руководство Госреестра объявлено в международный розыск

Экс-руководство Госреестра объявлено в международный розыск

Бывшее руководство ГП "Информационный центр" Министерства юстиции не появляется в Украине и уже объявлено в международный розыск.

Об этом министр юстиции Елена Лукаш рассказала в интервью изданию "Урядовий кур'єр". 

По ее словам, окончательные выводы о ситуации, возникшей в начале октября с реестрами, должны сделать правоохранительные органы и суды.

"Главное же, что блокирование реестров пресечено, информация в реестрах осталась неприкосновенной, полной, такой, как она и была. Теми, кто это сделал, занимаются правоохранители", - рассказала министр.

"Предыдущие руководители ГП "Информационный центр" уже находятся в международном розыске, на территории государства не появляются, со следствием не сотрудничают, но для меня главное, что граждане и те лица, которые имели доступ к реестрам, больше не испытывают неудобств, а спокойно реестрами пользуются", - подчеркнула Лукаш.

По словам министра, сам реестр еще не атаковался, атаковался маршрут, доступ к нему. Установлены были электронные команды, запрещали пользователям входить в эти реестры, примерно так поступают пираты.

"На сегодняшний день команда специалистов ДСТЗИ, СБУ, прокуратуры, МВД работает над этими вопросами. Реестры были восстановлены почти за несколько дней", - рассказала Лукаш.

Ранее "Главред" сообщал, что более месяца назад на данные Госреестра Минюстра была проведена хакерская атака, которая сделала невозможной работу банков, нотариусов и ЗАГСов.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив