Эксперты УЕФА положительно оценили подготовку Украины к Евро-2012

27.01.2010 в 17:30
Эксперты УЕФА положительно оценили подготовку Украины к Евро-2012

Эксперты УЕФА положительно оценили подготовку Украины к Евро-2012

Эксперты УЕФА, которые сейчас находятся в Украине и проверяют подготовку страны к чемпионату Европы по футболу в 2012 году, в целом положительно оценивают подготовку объектов к футбольному чемпионату, сообщил в среду министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко по результатам совместной работы с экспертами. По его словам, за несколько дней специалисты детально проанализировали состояние подготовки стадионов и другой инфраструктуры во Львове, Харькове и Киеве.

"В целом мы представили прогресс, который есть за последние два месяца со времени последнего визита экспертной группы УЕФА. В целом есть положительная оценка", – сказал министр.

В то же время министр отметил, что эксперты назвали и определенные риски.

"УЕФА отмечает несколько рисков. В первую очередь, это бесперебойное, стабильное финансирование всех объектов Евро-2012, в первую очередь стадионов – "Олимпийский" (в Киеве), а также в Харькове, Львове, где государство является соинвестором", – сообщил Павленко.

По его словам, правительство Украины в этом направлении уже предприняло первый шаг, и на спортивную инфраструктуру Евро-2012 выделены первые 50 миллионов гривен ($6,25 млн) для реконструкции спортивного комплекса "Олимпийский".

"Я верю, что отчеты по Украине будут положительными", – сказал министр.


ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив