Эксперт считает обоснованным ограничение депутатской неприкосновенности

18.01.2014 в 17:30

На Западе любые проявления нацизма, получившего расцвет в Украине, строго наказываются. Поэтому принятые в четверг законы еще довольно мягкие по сравнению севропейскими.

Об этом заявил глава ВМОО «Ленинский Коммунистический Союз Молодежи Украины», народный депутат фракции Коммунистической партии Украины  Александр Присяжнюк.

«Возрождение неонацизма сегодня гуляет по Украине. Из последних случаев - в ночь с 6 на 7 января во Львовской области было разрушено памятник на братской могиле, где захоронены 32 воина красноармейца, - отметил политик. - Весь мир осудил нацизм, фашизм, любые его проявления. Они очень жестко наказываются в Германии, Франции и других европейских странах».

Комментируя принятые в четверг законы, ограничивающие депутатскую неприкосновенность, он подчеркнул, что депутат  как обычный человек  и гражданин Украины не должен иметь никаких привилегий.

Эксперт посетовал, что в нынешней политической ситуации  депутаты от  оппозиции используют депутатские полномочия  в качестве защиты от неправомерных действий.

«Это касается и снесения памятника Ленину на Бессарабке, которое народ не поддержал. Если посмотреть социологию, то 70% киевлян были против снесения. Сегодня эти политиканы даже не считаются с мнением людей. За это уже нужно по рукам бить, чтобы в законном поле привлекать к ответственности людей», - убежден депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив