Егеря привязали парня к дереву и обещали изнасиловать или убить

16.11.2011 в 19:01
Егеря привязали парня к дереву и обещали изнасиловать или убить

Егеря привязали парня к дереву и обещали изнасиловать или убить

Ходить по украинским лесам стало уже совсем опасно. Зеленые массивы принадлежат богачам и высокопоставленным чиновникам. Любой другой позарившись на дерево или зайчонка встретится не с законом, а охранниками. Они, как видно из видео не очень придерживаются протокола.

Люди устали от произвола егерей, но жаловаться на вооруженных лесников никто не решается, так будет хуже. "Деньги" нашли парня на видео. Он попал в руки оперативной группы по охране лесов Зареченской района на Ривненщине во главе с Русланом Христюком.

Сам Христюк видео пытки с его участием объясняет с улыбкой. Говорит, что оно срежиссировано, а в главной роли актер-доброволец.

Егеря борются с браконьерами, поскольку защищают свой бизнес. На одном охотнике, который обратится к егерю, можно заработать от 1,5 до 20 тыс. гривен за день. Поэтому не желателен в лесу гость - враг, а с врагами разговор короткий. Вот и стреляют конкуренты друг друга. На Полтавщине охотник подстрелил егеря в лесу, в Ивано-Франковской браконьер подстрелил егеря. В Ровенской области егерь убил браконьера. Статистика впечатляет. В украинских лесах идет настоящая война между егерями и браконьерами. Наказание за убийство во время охоты практически все сводится к 119 ст (убийство по неосторожности). Срок наказания, как правило, условный.




тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив