ЕС построит временные жилища для пострадавших от землетрясения в Турции

31.10.2011 в 18:15
ЕС построит временные жилища для пострадавших от землетрясения в Турции

ЕС построит временные жилища для пострадавших от землетрясения в Турции

Евросоюз и турецкий "Красный полумесяц" подписали сегодня соглашение о строительстве 1,2 тыс. временных жилищ для людей, которые в результате землетрясения в Турции лишились крова. Как передает РИА "Новости", об этом говорится в сообщении Еврокомиссии.

Отмечается, что стоимость строительства временных жилищ может составить около 4 млн евро. Турецкий "Красный полумесяц" будет закупать комплектующие и осуществлять сборку этих временных жилищ. Правда, работы по обеспечению жильем будут производиться в сотрудничестве с рядом организаций, в частности, с правительством провинции Ван и муниципалитетами.

В новых жилищах смогут разместиться 6 тыс. человек. Как сообщается, это будут полностью изолированные жилища из двух комнат, с кухней и ванной с туалетом. Кроме того, их снабдят водой, электричеством и канализацией.

Напомним, что землетрясение магнитудой 7,2 произошло в провинции Ван на юго-востоке страны в воскресенье. Оно стало самым разрушительным стихийным бедствием в Турции за последние годы. В районе бедствия разрушено более двух тысяч домов. Жертвами землетрясения, по последним данным, стали более 600 человек. Еще более четырех тысяч человек пострадали.

По данным местных властей, из-под завалов в общей сложности удалось достать живыми примерно 200 человек.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив