ЕС дал Украине 12 миллионов евро на инновации

10.12.2009 в 15:50

Европейский союз выделил Украине 12 миллионов евро для реализации четырех новых проектов, касающихся финансовой помощи инновационному сектору Украины.

Соответствующая презентация четырех инновационных проектов состоялась в четверг в Киеве.

В ходе пресс-конференции посол Европейского союза в Украине Жозе Мануел Пинту Тейшейра отметил, что политика ЕС основывается на принципах соревновательности и кооперации, а поэтому ЕС нечего бояться возможности укрепления инновация, а также наукоемких технологий в Украине.

"Если мы поделимся опытом с украинскими учеными, мы все только выиграем от этого, поскольку мы будем жить в лучшем мире", - сказал глава представительства ЕС в Украине.

Жозе Мануэль Пинту Тейшейра отметил, что ЕС рад поделиться своим опытом с украинскими учеными.

Целью представленных четырех проектов является стимулирование местной изобретательности, а также исследования для создания инноваций, их имплементация в украинское производство и дальнейшая передача их бизнесу. Эти проекты будут внедряться в течение ближайших 2-х лет в тесном сотрудничестве с украинскими научными и изобретательскими кругами, а также местными бизнесменами и промышленниками.

Среди целевых получателей и распорядителей 12 миллионов евро, выделенных для инноваций, является Министерство экономики, Министерство образования и науки, государственное Агентство по инвестициям и инновациям, Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству, а также средний и малый бизнес в Украине.

Планируется реализация таких проектов: "Усовершенствование стратегий, политики и регулирования инноваций в Украине", "Развитие финансовых схем и инфраструктуры для поддержки инновации в Украине", "Поддержка наукоемких инновационных предприятий и процесса передачи технологий для бизнеса в Украине", "Офис совместной поддержки для способствования интеграции в исследовательское пространство Европейского союза".


Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив