Джордж Лукас подтвердил создание стереоскопических "Звездных войн"

19.01.2010 в 15:00
Кадр из фильма "Звездные войны: Месть Ситхов"

Кадр из фильма "Звездные войны: Месть Ситхов"

Успех картины Джеймса Кэмерона "Аватар" убедил Джорджа Лукаса в необходимости перевести созданную им сагу "Звездные войны" в стереоскопический формат. Об этом сам режиссер заявил в интервью ресурсу Access Hollywood.

"В течение многих лет мы стремились вдохнуть в "Звездные войны" новую жизнь, выпустив их в 3D. Но технологии, удовлетворявшей нашим требованиям, тогда не было. Теперь же этот проект вполне реален", - сказал Лукас.

Он подчеркнул, что сам не являлся раньше поклонником стереоскопического кинематографа, но "Аватар" изменил его мнение. "Мне понравился этот фильм. Я всю жизнь занимался таким кино и хорошо представляю объем работы, который пришлось проделать Джеймсу. Эта картина даст серьезный толчок развитию всей индустрии", - резюмировал режиссер.

Лукас не уточнил, планирует ли он сам снять какой-то из своих следующих фильмов в этом формате. Стоит отметить, что ранее распространялась информация о готовности Лукаса снять новую полнометражную трилогию "Звездные войны".

Утверждалось также, что сам Лукас планирует стать продюсером проекта, а постановку фильмов доверить трем другим режиссерам, прежде всего своим друзьям Стивену Спилбергу и Френсису Форду Копполе.

Напомним, что после выхода картины "Звездные войны. Месть ситхов" режиссер не раз заявлял о готовности продолжить историю главных героев саги в мультипликационном сериале, а также снять телевизионный сериал, в котором речь пойдет о второстепенных персонажах.

Анимационная версия под названием "Звездные войны: Война клонов" уже создана. Подготовка к съемкам художественного сериала ведется.


Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив