Джордж Буш намерен сотрудничать с Бараком Обамой после своего ухода

05.11.2008 в 18:01

Джордж Буш, который покинет Белый дом 20 января 2009 года, пообещал сотрудничать с победившим на президентских выборах в США сенатором-демократом Бараком Обамой.

«В это переходное время (до инаугурации нового главы государства) я буду полностью информировать избранного президента о важных решениях, и, когда придет время 20 января, Лора и я вернемся в Техас, храня дорогие воспоминания о нашем времени здесь и глубокой благодарностью за возможность служить этой великой стране», - заявил Буш в среду в Белом доме.

Буш также сообщил, что накануне вечером направил приглашение избранному президенту и госпоже Обама посетить Белый дом. «Лора и я с нетерпением ждем, чтобы приветствовать их как можно быстрее», - заявил уходящий президент США.

Напомним, предварительные итоги голосования указывают на уверенную победу демократа Барака Обамы, которому предстоит стать первым в истории страны президентом-афроамериканцем.

По последним подсчетам, демократ Обама набрал 62,3 миллиона голосов, а республиканец Джон Маккейн - 55,2 миллиона. Обаме удалось обеспечить себе более 340 голосов в коллегии выборщиков, тогда как для победы требуется лишь 270. Голосование выборщиков состоится в декабре, а инаугурация Обамы и его напарника - будущего вице-президента - Джо Байдена должна пройти 20 января.

Источник: Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив