Диетологи рекомендуют присматриваться к тому, что мы кладем на свой стол

03.10.2011 в 19:13

Не секрет, что здоровье человека, его самочувствие и предрасположенность к заболеваниям напрямую зависит от его питания. Человек может потреблять здоровую пищу и вести здоровый образ жизни — и тогда риск возникновения различных снижается до минимума.


Но как сложно соблюдать здоровое питание и вести здоровый образ в наше время! С одной стороны, нам все время приходится куда-то бежать, нервничать, а если и перекусывать, то по-быстрому. К тому же, магазины и супермаркеты зачастую продают нам продукты питания, многие из которых не только не приносят пользы, но и могут нанести нашему организму вред.


Во многих продуктах содержатся опасные пищевые добавки Е, способные ухудшить зрение и даже спровоцировать развитие раковых опухолей. Еда, продаваемая в готовом к употреблению, часто производится из некачественного сырья — просроченного фарша, испорченного мяса и т.д.


К сожалению, такой продукции становится все больше, а значит, больше вероятности увидеть ее и на своем столе. Плохой товар гораздо легче приготовить и гораздо легче продать, ведь он — дешевле!


Поэтому неудивительно, что диетологи всего мира советуют уделять больше внимания своему рациону. Не поленитесь лишний раз поинтересоваться, что входит в состав продуктов, которые вы покупаете. Если вы не уверены в качестве продукта или замечаете, что после его употребления вы испытываете ухудшение самочувствия, лучше откажитесь от него или замените его чем-то другим.


Помните: никто не позаботится о вашем здоровье больше, чем вы сами. Поэтому будьте здоровы и не болейте!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив