Диетологи подсказали, как быстро избавиться от похмелья

05.01.2017 в 09:00

Специалисты рассказали, с помощью каких продуктов легче всего избавляться от похмелья.

Диетологи подсказали, как быстро избавиться от похмелья


Вместо того, чтобы в состоянии алкогольного опьянения наесться калорийной картошки фри и утром об этом сожалеть, лучше заранее подготовить более полезную еду.

Об этом говорят диетологи и ученые, передает  РБК-Украина.

Для тех, у кого выбор все же падает на нездоровую пищу, мы публикуем список самых эфективных антипохмельных блюд.

Суп на мясном бульоне. Куриный суп с лапшой повышает уровень натрия в организме, а также содержит цистеин, который помогает восстановить работу печени и убрать головную боль.

Бананы .Бананы богаты калием, который уничтожается спиртными напитками.

Выпечка из цельнозерновой муки .Цельнозерновые продукты состоят из сложных углеводов, которые поглощают алкоголь. Они также содержат витамины группы В, помогающие предотвратить похмелье.

Панкейки .Блины, вафли и оладьи также содержат углеводы, абсорбирующие алкоголь. Если добавлять в них поменьше масла и сахара, эффект будет еще лучшим.

Хумус .Хумус богат витаминами В6 и С, железом и фолиевой кислотой. Этот полезный продукт удовлетворяет тягу к жирной нездоровой пище и улучшает состояние после бурного вечера.



Вегетарианская пицца. На утро после выпивки можно приготовить или заказать овощную пиццу. Чтобы снять похмелье и насытиться, достаточно одного-двух кусочков. Желательно мокнуть пиццу в растительное масло.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив