Диетологи подсказали, как быстро вернуться в форму после новогодних праздников

04.01.2018 в 22:28

Эти советы помогут вам избавиться от набранных за праздничными застольями килограммов.

Диетологи подсказали, как быстро вернуться в форму после новогодних праздников

Вы целый месяц перед Новым годом худели, чтобы быть стройными и неотразимыми в праздничную ночь? А теперь не знаете, как сбросить все те килограммы, которые "неожиданно" появились в вашем теле? Что ж, за съеденные холодцы, оливье, шубу, торты, конфеты и выпитое шампанское придется заплатить - полностью перестроить режим дня и сесть на диету, ведь по-другому похудеть у вас точно не получится.

Советы от диетологов, которые помогут вам быстро похудеть и стать снова стройными и красивыми после новогодних праздников:

Питание. Забудьте о новогодних банкетных блюдах до следующего Нового года. Теперь вам нужно вернуться к прежнему образу жизни и сбалансированному питанию. Если вы хотите похудеть быстро, тогда создайте небольшой дефицит калорий. 

Налегайте на овощи, фрукты, зелень, белое мясо и рыбу. Желательно готовить продукты на пару или запекать в духовке с минимальным количеством растительного масла. 

Никакого майонеза и соусов для заправки салатов, только оливковое масло, лимонный сок и бальзамический уксус. Вместо конфет и шоколада, а также тортов и пирожных, ешьте сухофрукты, орехи и мед. 

Кушайте каждые два часа маленькими порциями, чтобы ускорить обмен веществ и наладить пищеварение. 

Последний прием пищи должен состояться за 2 часа до сна и после него лучше всего выйти на улицу и прогуляться по свежему воздуху.

Движение. Праздники позади, все новогодние программы, сериалы и фильмы уже просмотрены, а некоторые - по несколько раз, так что поднимайтесь с дивана и отправляйтесь на прогулку. Два раза в день вы должны ходить по 3-4 км, для улучшения результата - начните посещать тренажерный зал, бассейн или тренировки по фитнесу, пилатесу, йоге и так далее.

Сон. Спать нужно не менее семи часов за ночь и это правило никто не отменял. Недосып негативно отражается на настроении, а значит и на фигуре, ведь раздраженными вы съедаете больше, чем нужно.

Алкоголь. Забудьте об алкогольных напитков, по крайней мере, до следующего праздника.


Впереди всех нас ждет еще одна волшебная ночь Рождества, которое тоже принято встречать за пышным столом с дюжиной разнообразных блюд. Так что, если вы хотите вернуться в прежнюю форму, то начинайте уже с 8-9 января, когда праздничные застолья останутся позади и у вас не будет соблазна наедаться на ночь калорийными блюдами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив