Диетологи назвали главные правила при правильном питании

22.06.2019 в 07:34

Правильное питание поможет сбросить лишние килограммы и поддерживать форму.

Диетологи назвали главные правила при правильном питании

Однако стоит помнить, что переход на здоровый рацион не должен навредить вашему здоровью, сообщает  podrobnosti.ua.

 

Специалисты назвали основные правила, которые нужно соблюдать на протяжении жизни, а не в определенный промежуток времени.

Основные правила:

Пить воду

Это самое важное при конструировании вашего тела. Вода выводит из организма шлаки и токсины, способствует быстрому обмену веществ и помогает чувствовать себя в 100 раз лучше. Важно — кофе, чай, соки и другие напитки не считаются.

Никакого сахара

Когда сахар попадает в организм, он стимулирует выработку гормона инсулина, который замедляет сжигание жиров. Если будете есть сладкое — не ждите уменьшения цифр на весах.

Нет алкоголю

Алкоголь обезвоживает организм, блокирует производство глюкозы и тем самым мешает выработке энергии, что в процессе занятий спортом недопустимо.

Белки

Они должны составлять не менее 1/3 потребляемых продуктов и входить в каждый полноценный прием пищи. Рыба, курица, индейка, кисломолочные продукты — лучшие источники белка при правильном питании.

Не переедать

Это очень важный пункт. Ведь наверняка многие из нас думали хоть раз: «Я не буду сегодня есть мороженное, лучше съем салатик, кукурузку и кусочек сыра». А в итоге по каллориям наедает столько, что лучше бы сьел мороженное.

Так что взвешивайте все, что едите и не нужно запихивать в себя еду, если чувствуете, что «не лезет».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив