Диетолог назвала продукты, от которых лучше отказаться зимой

30.10.2021 в 07:53

Диетолог Марина Макиша рассказала о продуктах, которые вредно употреблять в зимнее время. К ним относятся мучные изделия и различные каши, составляющие весомую часть рациона в сезон, когда практически нет свежих овощей и фруктов.

Диетолог назвала продукты, от которых лучше отказаться зимой

Об этом пишут СМИ.

«В зимнее время количество ежедневных физических нагрузок снижается. Человек значительно реже ходит пешком или просто выходит на прогулки. Из-за этого в рационе должно быть меньше углеводов. Макаронные изделия, хлеб и выпечку в зимнее время лучше употреблять в умеренных количествах. Это позволит держать организм в тонусе и не допустить набора лишнего веса», – рассказала специалист.

Макиша, которую цитирует издание Nation News, также порекомендовала отказаться от чая с конфетами или другими сладостями. Лучше заменить их на сладкие фрукты в небольшом количестве. Вместо сладкого чая специалист порекомендовала употреблять воду или напитки без глюкозы в любом виде.

Альтернативой сахара в данном случае может стать мед. Эксперт порекомендовала заготавливать овощи и фрукты на зиму заблаговременно. Для этого прекрасно подходит заморозка, так как под воздействием низких температур продукты теряют минимум полезных веществ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив