Диеты могут навредить здоровью

13.01.2014 в 22:50
Диеты могут навредить здоровью

Диеты могут навредить здоровью

Все мы часто слышим одно и то же слово, которое так часто произносят люди, стремящиеся похудеть, - диета. Наверное, нет женщин в мире, которые никогда бы не прибегали к различным диетам или, по крайней мере, не читали о них, пишет "Глянец".

Каждая дама, в погоне за красивой и стройном фигурой, хочет выглядеть безупречно и подобающе. И в этом нет ничего плохого. Однако те диеты, которые предлагаются людьми без медицинского образования, доводят женщин до нервного срыва и истощения.

Все профессионалы в один голос твердят о том, что любая диета не приводит к потере лишнего веса в том случае, если в дальнейшем вы собираетесь питаться также обильно и сытно, как и раньше. Это лишь временный эффект, который заставляет человека впадать к крайности. Когда за неделю он теряет 5-8 килограммов, то он впадает в эйфорию. А когда он возвращается к предыдущему образу жизни, набирая дополнительные килограммы, - он расстраивается.

Все это может привести к расстройствам не только психическим, но и физиологическим. Женский организм может рано или поздно дать сбой. Можно даже поплатиться таким печальным последствием, как дальнейшее отсутствие детей и так далее.

Однако это вовсе не означает, что приводить свой внешний вид в порядок не надо. Лишний вес также не приводит к хорошим последствиям. Лишь правильный образ жизни и качественное питание могут быть залогом успеха в похудении. Здоровое питание дает массу преимуществ: хорошее здоровье, радостное настроение, активность и, конечно же, здоровое потомство.

подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив