Двух барнаульцев обвинили в хищении яиц в крупном размере

10.11.2011 в 15:28
Двух барнаульцев обвинили в хищении яиц в крупном размере

Двух барнаульцев обвинили в хищении яиц в крупном размере

Двух жителей Алтайского края обвинили в хищении крупной партии куриных яиц и яичного порошка, сообщается на сайте местной прокуратуры.

Они обвиняются по пункту "в" части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Как отмечает "Комсомольская правда", им грозит до пяти лет лишения свободы, а их дело направлено в Центральный суд Барнаула для рассмотрения по существу.

Как установлено следствием, в декабре 2010 года два брата решили обокрасть склад некого общества с ограниченной ответственностью. Один из них должен был по объявлениям в прессе найти грузчиков и грузовики с водителями, чтобы можно было перевезти яйца и яичный порошок, а другой отвечал за сбыт похищенного.

Вечером 11 декабря братья вместе с грузчиками и водителями ввели в заблуждение охранника склада и, проникнув на территорию, похитили куриные яйца и порошок и погрузили их в автомобили. Общая сумма похищенного составила 781 тысячу 116 рублей, что, как отмечают в прокуратуре, является крупным размером. Грузчики и водители не знали о том, что участвуют в совершении преступления.

В ходе расследования яйца и яичный порошок были изъяты и возвращены законным собственникам.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив