Два удаления, неудачный дебют и дубль Беседина: как прошел первый официальный матч «Динамо» Киев в 2021 году

18.02.2021 в 10:52

Столичный клуб стартовал в весенней части сезона УПЛ с волевой победы. Победа киевлян упрочила лидерство подопечных Мирчи Луческу в чемпионате и теперь почти все букмекерские конторы bukmeker-expert.info/country/ukraina/ уверены в том, что киевлянам по силам прервать гегемонию донецкого «Шахтера».

В первом «весеннем» туре чемпионата столичный клуб сыграл дома с донецким «Олимпиком». В составе соперника «Динамо» произошли изменения на тренерском мостике. В тренерский штаб команды вошел известный ивуарийский футболист Яя Туре, который начинал большую европейскую карьеру в «Металлурге» из Донецка. Матч в Киеве состоялся при температуре воздуха -10 градусов Цельсия. Несмотря на сильный мороз, на поле было очень жарко.

Игра стартовала с гола гостей в первой половине первого тайма. На 20-й минуте гол забил Фабрисио Альваренга. Аргентинец отличился с передачи 20-летнего новичка донецкого клуба камерунца Таддеуса Нкенга. Камерунец призван заменить лучшего бомбардира УПЛ первой части сезона Шахаба Захеди, который перешел в «Зарю» в зимнее трансферное окно. Дебют Нкенга удался, и он сразу же отметился голевой передачей.

Не прогадал с выбором нападающего и наставник киевского клуба. Основной нападающий команды Владислав Супряга остался в запасе, а его место в стартовом составе занял 24-летний Артем Беседин. Форвард не играл в течение года, так как был отстранен от футбола из-за приема допинга. Пауза в игровой карьере пошла футболисту на поле, и он первым был на добивании после удачно исполненного штрафного Виктором Цыганковым. По итогам первых тридцати минут счет в матче стал 1:1. Беседин забил второй мяч на исходе первой половины игры, но мяч не был засчитан, так как форвард оказался в положении вне игры.

Вторая половина матча проходила под диктовку хозяев площадки и первым нервы сдали у дебютанта «Олимпика» Нкенгу. Камерунец заработал первую желтую карточку еще на 9 минуте встречи, а на 76 увидел перед собой вторую желтую, которая трансформировалась в красную. Чтобы воспользоваться численным преимуществом команду Луческу хватило одной минуты. На 77 минуте матча гол забил Виталий Буяльский.

Донецкий клуб доигрывал матч вдевятером. На 89 минуте прямую красную карточку заработал Орест Лебеденко. Красную карточку футболист получил после просмотра судьей повтора эпизода. До конца матча столичный клуб еще раз наказал гостей за грубую игру. На 90-й минуте матча второй гол забил Беседин, подведя итог встречи 3:1.

Бело-голубые одержали волевую победу. В активе подопечных Мирчи Луческу 33 очка после 14-ти туров. У идущего вторым «Шахтера» на четыре очка меньше, но есть матч в запасе. В следующем туре киевляне отправятся в Чернигов, где сыграют с местной «Десной». Перед выездом в Чернигов бело-голубые проведут первый из двух матчей в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Игра с бельгийским «Брюгге» пройдет 18 февраля в Киеве. Столичный клуб подходит к матчу в хорошем настроении.