Дрон с сосиской помог вытащить собаку из болота (ВИДЕО)

25.01.2022 в 06:42

Сосиски продолжат использовать в таких ситуациях.

dron pomog spasti sobaku

Трехлетняя собака Милли породы Джек Рассел исчезла 13 января. Она соскользнула с поводка в Гавани, что в Великобритании, во время прогулки недалеко от побережья, передает  24 Канал.

Милли сбежала на местные болота и не могла найти обратную дорогу. Питомца удалось обнаружить лишь на следующий день на прибрежной отмели. Но добраться до животного было не так просто – оно боялось людей.

Кроме того, начинался прилив, и байдарочники, что отправились на болото, где застряла Милли, не смогли подобраться достаточно близко к ней, чтобы спасти.

Дрон с сосиской помог вытащить собаку из болота
Дрон с сосиской помог вытащить собаку из болота

Поэтому спасателям пришлось пойти на хитрости и придумать интересный способ спасения собаки. Они решили прикрепить сосиску к дрону, и тот летал над головой четвероногого, привлекая внимание. План сработал – Милли пошла на запах и вышла из болота на более безопасный участок.

Это была безумная идея. Поскольку Милли была голодна, это сработало. Мы, конечно, рассмотрим возможность использования сосисок и дронов снова. Каждая собака и поисковая операция всегда отличаются друг от друга, но если бы мы когда-нибудь снова оказались в подобной ситуации, мы бы использовали такой же метод, чтобы заманить собаку,
– рассказал руководитель поисково-спасательной команды Denmead Drone Крис Тейлор.

Домашнего питомца успешно спасли и вернули владелице.

Милли действительно любит есть, и она съест все, что вы ей дадите… сырую морковь, огурец, но она предпочитает сосиски. Мясо – это ее любимая еда, поэтому висячая сосиска, вероятно, была лучше, чем они могли ее заманить,
– рассказала владелица Милли Эмма Оукс.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив