Дождь и шквалистый ветер: появились видео разгула стихии в Ивано-Франковской области

12.08.2018 в 21:39

После дождя на автодорогу государственного значения Н-10 между городом Калуш и селом Вестовая Кольского района повалены деревья и частично перекрыта проезжая часть дороги. Наделала беды непогода и в Галицком районе.

Об этом пишет портал mi100.info.

Сообщение к спасателям города Калуш поступило в субботу, 11 августа, в половине седьмого часов вечера, информирует управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской облгосадминистрации.

Для оказания помощи к месту происшествия выезжали два отделения горноспасателей.

Было установлено, что на проезжую часть дороги упало 8 деревьев. По дороге пожарное подразделение обнаружил еще одно поваленное дерево - на ул. Бандеры, 49, которое частично преградило проезжую часть дороги и повредило линии электропередач. Спасатели разрезали его и забрали с проезжей части.

Из-за повреждения на высоковольтной линии без электроснабжения остались микрорайоны "Хотинь", частично "Высочанка", "Загорье", "Подгорки" в г.. Калуш. На месте работает 2 бригады Кольского РЭС.

Также временно без света из-за грозы остался оздоровительный комплекс "Лимница", в котором находятся 144 ребенка. Электричества совместно со спасателями восстановили электроснабжение лагеря примерно в 1:00 ночи.

В Галицком районе в селе Брынь на проезжую часть дороги упали 3 дерева. Ветвью был поврежден газовый стояк жилого дома диаметром 32 мм. Работники аварийной бригады УЕГГ ликвидировали пропуск газа.

Из-за падения дерева на линию электропередач работники аварийной бригады РЭС частично отключали электроснабжение села. Вследствие порывистого ветра повреждены 5 листов шифера на крыше жилого дома, а также 2 листа шифера на хозяйственной постройке.

Работники пожарно-спасательной службы с помощью бензопил расчистили проезжую часть дорог.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив