Достаточно приклеить: в гвардии Путина придумали забавное «боевое ноухау». ФОТО

04.03.2020 в 10:00

Росгвардия начала покупать для своих автомобилей наклейки «на Берлин» по программе госвооружений.

 

Об этом сообщает «Апостроф», ссылаясь на ресурс «Открытые медиа».

Наклейка включена в госконтракт на техобслуживание служебного автотранспорта Управление Росгвардии по Новосибирской области. Наклейки с надписью «На Берлин» планируют закупить к 9 мая для своих служебных автомобилей.

Журналисты обнаружили наклейки в перечне запасных частей и аксессуаров в технической документации к аукциону на обслуживание автомобилей и спецтехники службы. Аукцион был объявлен управлением 28 февраля, начальная цена контракта составляет 800 000 рублей (293 244 гривен). Приложение к документации содержит список и максимальную цену запчастей и материалов, которые могут использоваться при техобслуживании. Наклейка к 9 мая «На Берлин» должна стоить не дороже 436 рублей (приблизительно 160 гривен), указано в документации аукциона.

Достаточно приклеить: в гвардии Путина придумали забавное «боевое ноухау». ФОТО

Согласно документам, подрядчик Росгвардии должен будет обслуживать несколько десятков моделей автотранспорта. Помимо грузового транспорта и спецтехники национальной гвардии, в перечне есть и легковые автомобили. Среди них журналисты обнаружили и автомобили немецких марок: например, пикап Volkswagen 2H Amarok и минивэн Volkswagen Multivan.

Достаточно приклеить: в гвардии Путина придумали забавное «боевое ноухау». ФОТО

Помимо наклейки «На Берлин» в перечне аксессуаров специалисты Росгвардии указали также наклейку с флагом и гербом России и надписью «Пропускать везде», а также наклейку со знаком туфельки в красном треугольнике.

Отмечают, что аукцион проводится «в рамках государственного оборонного заказа в целях обеспечения государственной программы вооружения». Специалист, ответственный за размещение этой закупки, затруднился объяснить появление наклейки «На Берлин» в технической документации.

«Я ничего такого не размещал», — заявил он.

Официальный представитель Росгвардии Василий Грибакин пообещал журналистам изучить ситуацию. Это не первая госзакупка российскими ведомствами автомобильных наклеек неожиданного содержания.

 

https://apostrophe.ua/ 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив