Донбасс запасся углем на 60 лет

06.02.2009 в 17:02

«Перспективным направлением в области является использование шахтного метана, годовой потенциал которого составляет от 118 миллионов до 800 миллионов кубов», – об этом заявил начальник Главного управления развития промышленности и инфраструктуры облгосадминистрации Валерий Безлепкин во время совещания по вопросам энергосбережения в области, сообщает пресс-служба ОГА Луганска.

По его словам, остаточные запасы природного газа на месторождениях Луганской области составляет 10,7 миллиардов кубов. Также, по данным комплексных исследований общие оцененные ресурсы природного газа в области составляют около 90 миллиардов кубов.

Что касается угля, то его запасы в области составляют 18 миллиардов тонн. «Обеспеченность действующих шахт области балансовыми запасами угля составляют 2,4 миллиарда тонн, которых хватит на 50-60 лет», – подчеркнул начальник Главного управления развития промышленности и инфраструктуры ОГА.

Ученые также не устают экспериментировать с биотопливом. 

«Эти направления, лягут в основу новой программы энергоэффективности, и их мы считаем приоритетными для нашей области», – подчеркнул Валерий Безлепкин.

 

По его словам, на сегодня главная цель - перевод промышленных предприятий и объектов ЖКХ на альтернативные виды энергии. После подготовки проектов и подсчета их стоимости, предложения Луганской области будут направлены на рассмотрение в Кабинет Министров Украины.



Комсомольская правда в Украине

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив