Дональд Трамп назвал своего отца немцем и попал в скандал

06.04.2019 в 20:00

Американский президент в присутствии СМИ сказал генсеку НАТО о том, что его отец «родился в Германии» и является немцем, а это оказалось неправдой.

Дональд Трамп назвал своего отца немцем и попал в скандал

Во время одного из публичных диалогов с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом президент США Дональд Трамп сказал, что его отец «родился в очень замечательном месте в Германии», и вообще он — немец. Журналисты обнаружили факты, опровергающие это заявление, сообщает CNN.

 

Это прозвучало в ходе одной из совместных пресс-конференций во время обсуждения военных расходов Штатов. «Мой отец — немец…и поэтому у меня прекрасное чувство к Германии», — сказал Трамп журналистам.

О фейках: все вышесказанное Дональдом Трампом — неправда. Отец Трампа, Фред Трамп, родился в Бронксе. В книге «Искусство сделки» Трамп пишет, что его дедушка Фридрих Трамп «приехал сюда из Швеции в детстве», а отец Фред Трамп родился в Нью-Джерси в 1905″. Однако, установлено также что и эти утверждения не являются абсолютно точными.

 

Как было на самом деле. В Германии жил дед Трампа, после чего, однако, вернулся в Штаты. Отец нынешнего американского президента родился уже в Штатах. Изображение его свидетельства о рождении указывает адрес Бронкса как место рождения Фреда Трампа.

Напомним, бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн рассказал о феномене самого Трампа, который журналисты позже назвали «полем искажения реальности». «Господин Трамп — это загадка, — сказал бывший конфидент президента. — Когда сидишь сегодня здесь, кажется невероятным, что я был так околдован Дональдом Трампом, что охотно делал для него то, о чем я знал, что это абсолютно неправильно… Близость к господину Трампу опьяняет».

 

tsn.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив