Доктор Пи перерезал себе вены в День Независимости

30.08.2013 в 17:30
Доктор Пи перерезал себе вены  в День Независимости

Доктор Пи перерезал себе вены в День Независимости

24 августа Андрей Слюсарчук, известный как Доктор Пи, перерезал себе вены. Инцидент произошел из-за конфликта с одним из сокамерников, который курил в камере, площадью чуть больше 16 квадратных метров.

Как рассказал главный специалист по связям со СМИ Государственной пенитенциарной службы в Львовской области Мирослав Демкив, попытку суицида Слюсарчук совершил с помощью лезвия от одноразового станка. Перед этим к знаменитому узнику подселили четвертого заключенного, с которым он поругался из-за сигаретного дыма, пишет "Сегодня".

"После случившегося врачи предоставили Андрею Тихоновичу срочную медицинскую помощь, а заключенного, с которым Слюсарчук конфликтовал, отселили в другое место. Ситуация находится под контролем", - добавил Демкив.

Напомним, в прошлом году Андрей Слюсарчук вскрыл себе вены левой руки. Попытку самоубийства заметили работники СИЗО и остановили его.

Слюсарчук, широко известный в Украине как Доктор Пи, был арестован в конце 2011 года. Ему было предъявлено обвинение по четырем статьям УК: мошенничество, причинение тяжких телесных увечий, повлекших смерть путем особого мучения, незаконная врачебная деятельность и использование поддельных документов. Слюсарчуку грозит до 10 лет тюрьмы.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив