Днепропетровские белки дождем падают с деревьев на головы людям

07.06.2013 в 16:35
Днепропетровские белки дождем падают с деревьев на головы людям

Днепропетровские белки дождем падают с деревьев на головы людям

В Днепропетровске белки грызуны массово выпадают из собственных гнезд. Ветеринары уверяют: это нормальное явление. Просто детеныши в этот период подрастают и через собственную любознательность выпадают из гнезда. Между тем, в ветеринарные клиники люди горожане все чаще сносят хвостатых найденышей. А некоторые даже забирают домой, сообщает 34.ua.
 
Не смогла спокойно пройти мимо двух рыжих клубочков, рассказывает студентка Днерпопетровкого агроуниверситета Настя Безгубая. Сердце екнуло, когда бельчата пищали в траве, они звали маму, а на помощь никто не спешил. Вот так девушка и решила усыновить бельчат. Говорит, выращивать их в неволе взялась впервые. Все сведения по содержанию добывала из Интернета. За месяц Тишка и Тошка подросли, стали совсем ручными и даже начали отзываться на свои имена. Но на этом усыновление не закончились. Знакомые нашли еще двух белочек в парке и отдали их девушке.
 
"Чаще всего бельчат находят по два, по три сразу. Так, за один день нам в клинику поступило 6 бельчат. Все они били с травмами, потому что падали с высоты", - говорит доцент кафедры анатомии домашних животных Днепропетровского агроуниверситета Александр Шулешко.
 
С апреля по июль, добавляют специалисты, жители часто наблюдают рыжие клубки в зеленой траве. Такие случаи называют "белкопадом". Слабые особи погибают, сильные выживают - это естественный отбор, поэтому вмешиваться в его течение не стоит, считают специалисты. Тем более, что дикие животные могут быть заражены различными паразитами.




кп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив