Дмитрий Медведев попросил проследить за выплатой зарплат россиянам

01.12.2008 в 19:07

Руководителей и собственников российских компаний необходимо заставлять платить зарплату сотрудникам. Такое заявление сделал президент Дмитрий Медведев на встрече с первым вице-премьером Игорем Шуваловым, сообщает РИА Новости. "Если где-то возникают эти проблемы, в том числе в регионах, нужно вмешиваться и заставлять платить деньги", - заявил Медведев.

 

По словам Медведева, нужно постоянно уделять внимание проблеме выплат зарплат на предприятиях страны. "Мы это проходили в 90-е годы и должны сделать все, чтобы проблемы такого порядка не коснулись наших граждан", - добавил он.

 

Напомним, в октябре, согласно данным Росстата, задолженность россиянам по заработной плате увеличилась сразу на 33,4 процента. Это произошло из-за ухудшения финансового положения отечественных компаний-работодателей, вызванного кризисом.

 

Кроме того, в середине ноября руководитель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов сообщил, что с начала сентября зарплаты персонала московских предприятий снизились на 1,5-10 процентов. Причиной также стал кризис, заставивший столичные компании сокращать расходы.

 

Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив