Для туристов устроят экскурсию по затонувшему Титанику. ФОТО

09.11.2020 в 18:11

Это дорогое удовольствие.

titanik

Казалось бы, туристам невозможно увидеть затонувший Титаник, но компания OceanGate Expeditions в 2021 году планирует запустить экскурсии к самому известному кораблю всех времен, передает 24 Канал.

Научно-исследовательская компания OceanGate Expeditions, базирующейся в Вашингтоне, имеет целью вернуться к последнему месту Титаника для ряда исследовательских экспедиций, которые продлятся с мая по сентябрь в течение следующих нескольких лет, и пригласит небольшое количество гостей, чтобы принять в этом участие.

Для туристов устроят экскурсию по затонувшему Титанику. Фото

Они планируют определить, в каком состоянии сейчас находится корабль, изучить все обломки вокруг Титаника, составить его 3D-модель, а также исследовать водный мир рядом и на самом корабле, чтобы узнать, кто там сейчас живет.

Президент компании Стокдон Раш, сотрудничал с Boeing и NASA над разработкой и строительством подводной лодки из углеродного волокна под названием Titan, который может опускаться на глубину не более 4 километров.

Для туристов устроят экскурсию по затонувшему Титанику. Фото

Эта лодка может вместить экипаж всего из 5 человек: пилот, ученый и те, что компания будет называть 3 «специалисты миссии». Туристы, которые платят должны помогать в проведении исследований, как именно – пока неизвестно.

Стоимость восьмидневного тура для одного человека составит 125 тысяч долларов. Издание Gizmodo  отмечает, что эта экспедиция является самым дорогим туристическим туром в мире. Для сравнения, восхождение на Эверест с опытным гидом и шерпами обойдется в сумму около 45 тысяч долларов.

Для туристов устроят экскурсию по затонувшему Титанику. Фото
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив