Для счастья секса должно быть больше, чем у соседей

17.04.2013 в 16:00
Для счастья секса должно быть больше, чем у соседей

Для счастья секса должно быть больше, чем у соседей

Радость от секса зависит не только от его наличия, но и от того, больше ли им занимаются соседи, друзья и родственники.

Как сообщает The Telegraph, к такому выводу пришли американские ученые из Колорадского университета.

Ученые проанализировали ответы о счастье свыше 15 тысяч человек, которые они собирали на протяжении последних нескольких лет. Большинство опрошенных признавались, что чувствуют себя счастливее, если зарабатывают больше денег, имеют крепче здоровье, лучше образование и социальный статус, чем окружающие.

Среди важных факторов, которые влияют на счастье, опрошенные называли также секс. В частности те, кто занимается сексом регулярно хотя бы трижды в месяц указывали выше уровень счастья и удовлетворения, чем люди, у которых не было физической близости 12 месяцев.

Профессор Тим Уордсон из Колорадского университета приравнивает секс к зарплате: чем его больше, тем человек счастливее себя чувствует.

"Мы с самого начала организованы так, что думаем о себе лучше, чем об окружающих. Есть целый ряд доказательств, которые мы ищем во время разговора с другими, которые позволяют нам понять, что у них секса меньше или больше. Например, мы обращаем внимание на поведение друзей и соседей", - объясняет Профессор Урдсон.

По его словам, уровень счастья может упасть на 14%, если человек узнает, что его соседи занимаются сексом чаще, чем он.

"Сравнения с другими людьми очень влияет на личность. К примеру, если человек богат, ему интересно бедные ли останльные, если он сексуально активен, то такие ли все вокруг ", - добавил исследователь.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив