Die Welt: Доходы российских топ-менеджеров растут как на дрожжах

25.10.2011 в 18:14
Die Welt: Доходы российских топ-менеджеров растут как на дрожжах

Die Welt: Доходы российских топ-менеджеров растут как на дрожжах

Конъюнктура в России оставляет желать лучшего — и тем не менее, доходы российских топ-менеджеров растут как на дрожжах.

Европейцы повсеместно говорят об ограничениях на выплачиваемые менеджерам бонусы, однако Россия по-прежнему далека от подобных нововведений, пишет Die Welt. Не так давно консалтинговое агентство Hay Group провело исследование, которое показало, что за прошлый год российские топ-менеджеры в среднем заработали на 40% больше своих европейских коллег. Бонусные выплаты в России были на 60% выше европейских.

Что касается размера заработной платы, то она в России в среднем выросла на 6%, в то время как в ведущих европейских странах изменений в этой области не заметно. При этом, подчеркивают эксперты, в статистическом плане Россию со странами Европы сравнивать некорректно, поскольку в опросах участвовали лишь крупные российские компании.

Как бы то ни было, передает InoPressa, исследование демонстрирует различную ситуацию на фоне экономического кризиса. Эксперты вместе с тем отмечают, что "рабочая атмосфера" в России тяжелее европейской. В частности, по официальным данным, доходы россиян в прошлом году они сократились на 8%.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив