Девять способов ускорить выздоровление при коронавирусе

10.11.2021 в 15:16

Даже при легком течении коронавируса организму нужна помощь.

koronavirus

Помочь себе при коронавирусной болезни можно в несколько способов: с помощью медикаментов, которые оказывают и негативное влияние на организм, или с помощью продуктов, которые только укрепят иммунную систему, передает  24 Канал.

Делимся списком, который поможет выздороветь и чувствовать себя бодрым. Детальнее об этом читайте в нашем материале.

9 способов ускорить выздоровление

Хрен

Это первый и главный продукт, к которому следует обратиться при любом инфекционном заболевании. Он будет эффективен при пневмонии и гайморите, ведь сильнее антибиотиков.

Магний

Магний – необходимый компонент для здорового функционирования организма, особенно в период заболевания, когда иммунитет ослаблен. Суточная норма составляет 600 миллиграмм. Магний также защитит нервную систему от негативных воздействий COVID-19.

Масло из семян черного тмина

Масло черного тмина оказывает отхаркивающее действие и способствует расширению бронхов, поэтому оно полезно при заболеваниях верхних дыхательных путей. При первом триместре беременности не следует употреблять его.

Гранатовый сок

Гранат – это уникальный суперфуд, ведь он насытит организм питательными веществами и станет отличным лекарством от инфекций.

Куркума

Эта специя обладает противовирусными и антибактериальными свойствами. К тому же она разжижает кровь. Однако ее не следует употреблять в сочетании с другими препаратами, ведь куркума может вступать с ними в реакцию.

Исландский мох

Еще один отличный естественный защитник, который смело можно считать растительным антибиотиком при легочных заболеваниях.

Лечебные травы

Донник, таволга, лист малины, лавр – из этих трав можно творить отдельное лекарство в виде вкусного теплого чая. Натуральный уксус также будет способствовать выздоровлению.

Лецитин

Лецитин – это фосфолипид, участвующий в образовании мембран нервных клеток и клеток головного мозга. К тому же из него состоит слой легочной ткани, получающий повреждение во время заболеваний. Поэтому препарат поможет быстро залечить пораженные участки и ускорит выздоровление.

Дигидрокверцетин

Это средство относится к подклассу флавонолов, повышающих устойчивость к инфекциям и вирусам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив