Детские коляски: преимущества каждой модели

10.06.2021 в 13:53

Появления нового члена семьи молодые родители ожидают с нетерпением, поэтому готовятся к такому важному событию заранее: совершают покупки первой необходимости, штудируют полезную информацию. На первое время важно приобрести не только пеленки, одежду, кроватки, но и коляску. Часто в магазине мамы и папы сталкиваются с широким ассортиментом и не знают, какую десткую коляску купить.

Выбор коляски зависит от множества факторов, например, возраст малыша, личные предпочтения родителей, сезон, конструктивные особенности. Самое главное, чтобы детский транспорт был удобен как для младенца, так и молодых родителей.

Люльки

Это самая первая коляска для новорожденного, в которой уютно и комфортно. В зависимости от модели блок может открепляться от рамы, так проще брать транспорт с собой в поездки. Такие коляски обычно на четырех больших колесах, поэтому могут проехать даже в условиях отсутствия ровной асфальтированной дороги.

В путешествии блок люльки может заменить кроватку. В нем мягко, не продувает ветер, не жарко летом. Другие преимущества:

  • устойчивость;
  • отличная амортизация;
  • мобильность.

Недостатками являются большой вес и габариты коляски. Молодой маме тяжело тягать люльку с шасси, если семья проживает в многоэтажном доме. Иногда коляска не помещается в лифт или на лестничной площадке. Также большие размеры коляски затрудняют спокойное передвижение по городским улочкам.

Трансформер

Это бюджетный вариант коляски для семей, которые не стремятся совершать бессмысленные покупки. Так трансформер объединяет в себе люльку и прогулку. Некоторые модели даже имеют съемные полозья, а значит в зимний период используются вместо санок. Угол наклона спинки меняется в зависимости от возраста малыша. Если ребенок вдруг уснул во время прогулки, блок легко перевести в лежачее положение за пару секунд.

Часто у трансформера меняется положение блока. Можно направить к себе или от себя, чтобы малыш мог лучше рассмотреть, что происходит вокруг. Модели отличаются низкой ценой, поэтому обычно сделаны из материалов непремиального качества. Кроме того, имеют большой вес, рама высокая, в прогулочном положении блока ребенку сидеть обычно не нравится.

Прогулочная коляска

Такая модель приобретается после того, как младенец научился сидеть. До этого использование блока не допускается из-за анатомических особенностей. Как правило, этот период приходится на 6-7 месяцев.

Такие коляски легкие, маневренные, компактные, легко складываются и раскладываются, поэтому их можно брать с собой в поездки (в автомобиль, поезд, самолет). Положение спинки регулируется, есть корзина для продуктов, чехол. Нередко в комплекте дождевики и москитные сетки. Используются только в теплое время года.

Универсальные коляски

Такие варианты очень популярны среди мам и пап на сегодняшний день. Они имеют стильный внешний вид, производятся их высококачественных материалов, практичные, функциональные, готовы прослужить долгое время, хватает не на одного ребенка. Речь идет о конструкциях 2в1 и 3в1.

Согласитесь, удобно, когда не нужно покупать две коляски (люльку и прогулочную). Рама одна, а блока два. Их можно менять по мере того, как малыш растет. Кроме того, присоединяется даже автолюлька. Это удобно, если семья часто выезжает на личном авто.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив