Десять советов от диетологов, которые помогут похудеть без диет

10.01.2018 в 20:30

Эксперты утверждают, что похудеть может каждый, а стройнеть с их советами еще проще.

Десять советов от диетологов, которые помогут похудеть без диет

Новогодние застолья остались позади и теперь многим следует заняться своей фигурой. Но диетологи не рекомендуют садиться на диету и изнурять себя голодовками, потому как эти способы наносят ущерб здоровью и загоняют его в состояние стресса. 

Эксперты по правильному питанию и образу жизни в целом подсказали, как похудеть без диет:

Ешьте медленно и не отвлекайтесь. Так вы сосредоточитесь на еде и насытитесь гораздо быстрее, а в мозг поступит сигнал о том, что вы хорошо покушали и теперь не голодны.

Вместо вазы с конфетами - фрукты. Особенно этот совет поможет офисным работникам привести свое тело в форму, так как одной из вредных привычек является покупка сладостей по пути на работу и потребление их в течение дня. Когда зайдете утром в магазин - покупайте фрукты и на рабочий стол ставьте тарелку с ними.

Выбирайте низкокалорийные продукты. Перестаньте потреблять все, что быстро готовится, где содержится уйма сахара и соли, жиров и канцерогенов. Выбирайте свежие, качественные, полезные продукты и питайтесь ими. Вы можете позволить себе и хлеб (цельнозерновой, с отрубями, черный), и макароны (из твердых сортов пшеницы), и картошку, но только не чаще одного раза в день и естественно - не жаренную.

Готовьте сами. Во-первых, так вы сможете контролировать сколько каких ингредиентов попало в ваш завтрак, обед и ужин. Во-вторых, вы во время готовки потратите лишние калории. В-третьих, питаться едой, которую вы приготовили самостоятельно, гораздо дешевле и полезнее, чем купленной в отделе кулинарии.

Справляйтесь со стрессами не при помощи еды. Если до сегодняшнего дня вы "заедали" свои стрессы, то теперь вам нужно найти какое-то другое дело, которое не будет приносить вред фигуре, например, приседать, вышивать крестиком, рисовать, читать, в общем способов много, главное - найти свой.

Не голодайте. Большие перерывы между приемами пищи - стресс для организма и возможность накопить лишний жир. Тем более, голодный человек съедает больше, чем сытый.

Поменяйте тарелки на блюдца. Этот метод хорошо работает и приносит желаемый результат в похудении. Попробуйте и у вас все получится.

Пейте воду. Когда вам кажется, что вы проголодались, выпейте воды и только через 15 минут оцените свое состояние, если до сих пор хочется кушать, тогда ешьте, а если нет, тогда вас просто мучила жажда. К тому же, вода отлично очищает кишечник и помогает постепенно терять вес.

Овощей больше, чем мяса. Порция обеда должна включать 200 г овощей и 100 г мяса, так будет соблюден баланс белков, жиров и углеводов, а вы будете потреблять меньше калорий.


Больше двигайтесь. На праздниках вы либо сидели за столом, либо немного танцевали, но этого недостаточно для того, чтобы талия не увеличивалась в объеме. Ходите пешком по 40-60 минут в день, делайте утреннюю зарядку, а вечером выполняйте несколько упражнений из пилатеса или йоги, находите возможность поприседать в течение дня, сделать наклоны туловищем, пробежаться и так далее.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив