Десять самых интересных «блошиных» рынков. ФОТО

03.01.2019 в 12:25

Здесь можно найти редкие вещи.

Для любителей раритетных и диковинных вещей портал «Вокруг света. Украина» подобрал ТОП-10 самых лучших блошиных рынков мира, передает journalist.today.



1. Marché aux Puces, Париж, Франция

Десять самых интересных «блошиных» рынков. Фото


В переводе французское название Marché aux Puces звучит как «рынок блох», откуда и пошел сам термин подобного рода «барахолок». Этот рынок один из самых старых и самых больших блошиных рынков в мире: ему более 150 лет, и он состоит из 12 рынков, которые со временем объединились в один. Marché aux Puces расположен на севере Парижа.
Здесь можно отыскать как винтажные сокровища, так и новые вещи. Современный маркетинговый подход Marché aux Puces предлагает доставку покупок на дом, что очень удобно.

2. Mauerpark Flohmarkt, Берлин, Германия

Десять самых интересных «блошиных» рынков. Фото


На Mauerpark Flohmarkt берлинцы торгуют «чем попало», а чаще тем, что не нужно. Здесь можно найти бывшую в употреблении посуду, обувь, игрушки, велосипеды, старые виниловые пластинки, изделия ручной работы и, что удивительно, домашние лакомства.

3. El Rastro, Мадрид, Испания

Десять самых интересных «блошиных» рынков. Фото


Несмотря на то, что название блошиного рынка походит из Парижа, все же самый старый и самый большой блошиный рынок работает в Мадриде. El Rastro открывается каждое воскресенье и в праздничные дни. Сюда приходят как туристы, так и местные коллекционеры, поскольку на рынке среди прочего можно найти настоящий антиквариат.

4. Portobello Road, Лондон, Великобритания

Десять самых интересных «блошиных» рынков. Фото


Британцы торгуют, главным образом, антиквариатом. Меккой для туристов, ищущих уникальные сувениры, стала Портобелло-роуд. Торги здесь велись еще с 1800-х годов. Рынок работает всю неделю, однако самые нагруженные посетителями дни приходятся на пятницу и субботу.

5. Mercantic, Барселона, Испания

Десять самых интересных «блошиных» рынков. Фото


Mercantic расположен в пригороде Барселоны, Сант-Кугате. Это крытый рынок, на котором расположено около 80 постоянных магазинчиков в виде деревянных хижин. Он работает каждое воскресенье, но лучшим временем для охоты за уникальными вещами является первое воскресенье месяца – это день до поставки нового товара. Здесь ищут раритетную мебель, предметы декора, произведения искусства и книги.

6. Hell’s Kitchen Flea Market, Нью-Йорк, США

Десять самых интересных «блошиных» рынков. Фото


Нью-Йорк является одной из мировых столиц моды, поэтому на здешних блошиных рынках ищут в первую очередь винтажную одежду и аксессуары. На Hell’s Kitchen Flea Market ходят не только туристы и сами жители Нью-Йорка, но и дизайнеры. Примечательно, что четверть своей выручки продавцы отдают в фонд, помогающий молодым художникам.

7. Ferikoy Flea Market, Стамбул, Турция

Десять самых интересных «блошиных» рынков. Фото


Восточный блошиный рынок с понедельника по субботу представляет собой автомобильную стоянку, но по воскресеньям – это огромная «барахолка», сверкающая разноцветными светильниками, зеркалами и позолоченной посудой. Здесь продается все: от ковров до натурального шелка, от ламп до керамики, от старых плакатов до турецких деликатесов.

8. The Souks, Марракеш, Марокко

Десять самых интересных «блошиных» рынков. Фото


Когда местные жители говорят о базарах, они имеют в виду рынки в центре медины (старая часть города, – прим. ред.). Изначально на этом месте торговали только кожевники, но со временем в Марракеше можно купить ковры, пуфы, обувь, посуду, парфюмерию и масла. И тут же увидеть, как их делают: производство кипит прямо в торговых рядах.

9. Feria de San Telmo, Буэнос-Айрес, Аргентина

Десять самых интересных «блошиных» рынков. Фото


Feria de San Pedro Telmo – это своего рода яркая ярмарка для любителей винтажа и раритета. С 1971 года на рынке ищут памятные вещи из бурного прошлого Аргентины, интересную одежду и украшения. Здесь покупателей развлекают танцоры танго и оркестр.



10. Monastiraki Flea Market, Афины, Греция

Десять самых интересных «блошиных» рынков. Фото


Афинский блошиный рынок Monastiraki в течение недели больше похож на Гранд-базар в Стамбуле, но по воскресеньям торговцы выносят свои столы на улицу и продают всевозможные старинные вещи.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив