Дерматолог рассказала, чем заменить водопроводную воду для умывания

07.11.2019 в 23:33

Водопроводная вода — не лучший вариант очищения кожи, особенно лица. Она жесткая, в ней содержаться минералы и дезинфекторы, которые сушат и стягивают кожу. Если прибавить к этому агрессивные очищающие средства, то со временем кожа приобретет хроническую обезвоженность. Дерматолог рассказала, чем можно заменить водопроводную воду для очищения кожи лица.

Дерматолог рассказала, чем заменить водопроводную воду для умывания
«Безусловно, минеральная или обычная бутилированная лучше, чем водопроводная, однако не стоит сразу ждать чудодейственного эффекта. Кроме того, разный тип воды имеет разные свойства, по разному воздействует на кожу. Можно попробовать разные варианты, и исходя из субъективных ощущений и реакции коже выбрать, то что воздействует на вас наиболее мягко». — рассказывает дерматолог.

Ионизированная вода

Такую воду можно получить, если использовать специальный ионизатор для воды. Он обогащая ее ионами серебра, а также пропускает через воду слабый электрический ток. Вода получается мягкая, лучше усваивается клетками. Но стоит учитывать склонность к аллергии, если у вас «реактивная» кожа, такая вода может усугубить ситуацию.

Минеральная вода

Минералы, которые содержаться в такой воде не проникают в кожу, и в целом не оказывают на нее положительного или отрицательного влияния. Однако на нее стоит обратить внимание обладательницам жирной кожи — она может снизить выделение кожного сала и сузить поры (на время).

Кипяченая вода

Кипячение делает воду более мягкой, что безусловно полезнее для кожи. Однако не стоит умываться горячей водой, дайте ей остыть до комфортной температуры.

Лед

Умывание льдом не для всех хорошее решение. Если у вас нет купероза и дерматита, а кожа не страдает сухостью, то кубики льда из кипяченной или бутилированной воды способны добавить коже больше тонуса.

Medikforum

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив