Депутата, возглавившего ровенский ЕЦ, теризбирком лишил полномочий

30.07.2008 в 15:31

Областная территориальная избирательная комиссия прекратила полномочия депутата Ривненского областного совета от БЮТ Валерия Богуцкого, который недавно возглавил областную организацию партии «Единый центр», передает УНИАН.

Богуцкий был отозван из облсовета согласно решению межпартийного съезда БЮТ, поскольку он вышел из рядов ВО «Батьківщина», а бывшие однопартийцы исключили его из фракции.

Однако областная ТИК не спешила зарегистрировать вместо него другого депутата, что стало причиной переноса очередной сессии облсовета с 25 на 30 июля, поскольку самая большая по численности фракция БЮТ не зарегистрировалась в зале.

После решения ТИК о лишении его депутатского мандата Богуцкий заявил на пресс-конференции, что не согласен с этим решением и будет обжаловать его в суде. По его словам, блок не имел права лишать его депутатства, поскольку это противоречит Конституции. Он также заявил, что не хочет мириться с «политическим феодализмом, который исповедует БЮТ».

В то же время руководитель фракции БЮТ в облсовете Николай Кучерук выразил мнение, что Богуцкий покинул ряды «Батьківщини» из-за того, что блок не захотел поддержать его в качестве кандидата на городского председателя Ривне во время следующих выборов мэра.

В то же время областная ТИК вместо Богуцкого признала депутатом областного совета от БЮТ Александра Дмитрука, который был под 32 номером в списке этого блока.

Напомним, в июне депутат Ровенского областного совета от БЮТ Валерий Богуцкий был избран председателем Ровенской региональной организации партии "Единый Центр"  

Источник: proUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив