Депутат осужден к 2 годам заключения за взятку

22.10.2008 в 17:13

Приговором Оболонского районного суда депутат районного совета за вымогание и получение взятки в размере 3 тыс. долл. осужден к двум годам лишения свободы с конфискацией имущества (ч.2 ст.368 УК Украины). Об этом сообщает сегодня пресс-служба киевской прокуратуры.

Служащий, занимая должность заместителя председателя комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Оболонского районного совета, в октябре 2006 г. требовал от предпринимателя взятку за содействие в решении вопроса о продлении договора аренды и выкупа впоследствии нежилого помещения для фотоателье. В случае непередачи денег он обещал предоставить это помещение в аренду другому предприятию. Во время получения взятки депутат был задержан работники милиции "на горячем" в том же фотоателье.

Судом первой инстанции для депутата был избран условный срок наказания без конфискации имущества. Однако прокуратура столицы не согласилась с таким решением и обратилась с кассационным представлением в Верховный суд Украины, который постановил упразднить приговор районного суда, а уголовное дело направить на новое судебное разбирательство.

Приговор, вынесенный депутату, вступил в силу 29 сентября 2008 г.

Источник: РБК-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив