Деньги за билеты на отмененные концерты можно вернуть через суд

20.06.2014 в 23:10
Деньги за билеты на отмененные концерты можно вернуть через суд

Деньги за билеты на отмененные концерты можно вернуть через суд

В Украине из-за событий, происходящих в стране, были отменены несколько концертов. О том,  что делать тем,  кто купил билеты  на эти концерты и как вернуть деньги, разбирался "Обозреватель".

 

Как рассказали  "Обозревателю" в билетном операторе KARABAS.COM , компания NCA (ООО "Энсией Украина", являющаяся организатором концертов в Украине, заявила о прекращении своей работы.  Деньги же за отмененные концерты организатор не вернул.

"Наше агентство – билетный оператор, целью которого является обеспечения наилучшего сервиса по продаже билетов. Но согласно контракту, мы как билетный оператор являемся агентом по реализации билетов и обязаны все средства, полученные от продажи билетов, перечислить организатору мероприятия. Что мы и сделали. Организатор отмененных концертов получил деньги за билеты в полном объеме", - подчеркнули в агентстве.

В данном случае, как отметил директор KARABAS.COM Дмитрий Прикордонный,  билетные операторы стали заложниками сложившейся ситуации.

"Билетные операторы выполнили все контрактные обязательства перед организаторами, но мы, также, как и клиенты, попали в зависимость от решений организатора о возврате средств. При этом возможности влиять на организатора  у билетных операторов нет", - подчеркнул Прикордонный.

 

Для того, чтобы вернуть деньги за билеты, зрителям надо принять следующие меры: во-первых, обратиться к организатору с официальным требованием о возвращении средств, а в случае отказа, подавать иски в суд.

 

"Учитывая, что компания KARABAS.COM также обеспокоена сложившейся ситуацией, мы обратились за помощью к адвокатской компании "Моор & партнеры", чтобы она оказала юридическую поддержку клиентам по вопросам возвращения денег за билеты. Кроме того, мы обратились к руководству российского офиса компании  NCA с   требованием вмешаться", - подчеркнули в агентстве.

Как заявил "Обозревателю" юристконсульт "Моор & партнери" Александр Салко, вместе со своим требованием о возвращении денег, клиент должен подать копии паспорта, идентификационного кода, и билетов.

 

"Необходимо также указать, как именно вы хотите получить свои деньги – наличными, на банковский счет или почтовым переводом.  Также рекомендуем, что требования надо отправлять ценным письмом с описями вложений и с уведомлением. Кроме того, параллельно советуем подать и иск в суд. Учитывая, что иск будет подаваться вами в рамках защиты прав потребителей, вы можете подать его в любой районный суд", - отметил Салко.

 

На данный момент, как отметили в агентстве KARABAS.COM, подобные иски уже рассматриваются в Печерском суде Киева.


Письма и претензии рекомендуется подавать в ООО "Энсией Украина": 03151, Киев, ул. Смелянская, 11 или в центральный офис в Санкт-Петербурга: пр. Добролюбова, д. 18, ДС "Юбилейный".

 

обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив