Дело «запорожских пономарей»: из зала суда силой вывели журналистов и адвоката

01.10.2013 в 16:58

Сегодня в Апелляционном суде Запорожской области слушается дело так называемых «запорожских пономарей» - Антона Харитонова, Сергея Демина и Евгения Федорченко.



Нынешнее заседание ознаменовалось громким инцидентом: председатель судейской коллегии Юрий Бойко приказал вывести из зала суда представителей СМИ - корреспондентов 5 канала и журналистку Ирму Крат. Съемочную группу телеканала СТБ в зал, где идет судебное заседание вообще не пустили. Об инциденте «Новостям-N» сообщила сама Ирма Крат. 



Для того, чтобы вывести журналистов, в зал вошли два десятка милиционеров.



Более того, вслед за этим председатель судейской коллегии потребовал вывести из зала и адвоката Олега Веремеенко, защищающего одного из подсудимых — Антона Харитонова. Вслед за этим Времеенко возле здания суда попытались задержать сотрудники милиции.



Напомним, что Антон Харитонов, Сергей Демин и Евгений Федорченко были признаны виновными в организации взрыва в Свято-Покровском храме и осуждены Жовтневым районным судом Запорожья. Харитонов и Федорченко приговорены к 15 годам тюремного заключения, Демин – к 14.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив