Делегация из Лаоса заглушила речь президента хрустом печенья

13.10.2011 в 19:01
Делегация из Лаоса заглушила речь президента хрустом печенья

Делегация из Лаоса заглушила речь президента хрустом печенья

Делегация из Лаоса заглушила выступление своего президента на встрече с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко хрустом печенья и шелестом конфетных оберток, сообщает "Интерфакс".

Встреча состоялась в рамках официального визита главы Лаоса Тюммали Сайнясона в Россию. В ходе переговоров стороны обменялись взаимными комплиментами и обсудили вопросы развития двусторонних отношений в сферах экономики, торговли и инвестиций. Однако большую часть выступления Сайнясона практически не было слышно, поскольку члены иностранной делегации активно принялись за принесенные к столу переговоров угощения. В результате тихий голос Сайнясона заглушил хруст печенья, шелест оберток и звон чайных ложек.

Также 13 октября прошла встреча Тюммали Сайнясона с президентом России Дмитрием Медведевым. В ходе нее главы государств договорились о сотрудничестве двух стран в области юстиции, здравоохранения, медицины, науки и туризма, а также подписали декларацию о стратегическом партнерстве России и Лаоса в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив