Дела о смертельных ДТП с участием Меладзе и жены Реброва пытаются замять

16.06.2013 в 23:55

Жена известного украинского футболиста Сергея Реброва Людмила проходит по делу о смертельной аварии в качестве свидетеля. Она даже не получала уведомление о подозрении.



«Я постоянно звоню следователю, но он мне говорит одно и то же: «Продолжаются экспертизы, – рассказала Людмила Кузьменко, мама погибшей Евгении. – Я спрашиваю, когда дело передадут в суд, но он мне не называет никаких конкретных сроков. Ребровы ко мне также не приходили».



Женщина жалуется, что ей очень тяжело, она не знает, как идет следствие. «Даже не знаем, точное время смерти Жени. Дочкиных вещей не отдали. Ни обручального кольца с бриллиантом, ни сережек, ни мобилки, ни денег, ни ключей от квартиры», – сообщила Людмила Кузьменко.



Муж погибшей, Владимир Веременко, уже выписался из больницы. Могилу Евгении он посетил спустя месяц после аварии. «Володя на ходунках, но уже передвигается, – говорит его отец. – Очень хотел на кладбище. Ему ж до последнего не говорили, что Женечка погибла. Сейчас у него вторая волна осознания всего, что произошло».



Расследование другого резонансного ДТП, в котором участвовал продюсер Константин Меладзе, зашло в тупик. Следователи говорят, что обычно хватает полгода для передачи дела в суд, но в данном случае все иначе.



«Сейчас собраны все материалы и направлены экспертам для организации автотехнических экспертиз, – заявил Сергей Бурлаков, и. о. начальника пресс-службы МВД Украины. – Когда будут результаты – неизвестно. Пока не вручено уведомление о подозрении – сроки не исчисляются».



Пока что Меладзе проходит по делу как свидетель. В МВД заявили журналистам: «чего вы к нему прицепились, пусть человек еще пару песен напишет». Отказывается общаться с прессой и родня погибшей Анны пищало. Родственники заявляют, что не считают виноватым композитора. Кроме того, Меладзе взял на содержание детей погибшей.



ДТП с участием жены футболиста Сергея Реброва случилось 14 марта на Столичном шоссе. Ее Range Rover cтолкнулся с «Жигулями», в которых ехала молодая пара. 19-летняя Евгения Веременко, бывшая на пятом месяце беременности, погибла на месте происшествия. Ее муж Владимир получил тяжелые травмы.



ДТП с участием продюсера и композитора Константина Меладзе случилось 27 декабря 2012 года на трассе Киев – Обухов. Управляя Lexus, мужчина сбил 30-летнюю женщину.

Источник: Аргументы и Факты 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив