Дальнейшая интеграция ЕС будет ошибкой - премьер Великобритании

24.01.2013 в 18:40
Дальнейшая интеграция ЕС будет ошибкой - премьер Великобритании

Дальнейшая интеграция ЕС будет ошибкой - премьер Великобритании

Любая попытка лидеров Евросоюза создать еще более глубокую политическую интеграцию среди стран-членов объединения станет ошибкой, к которой Великобритания не хочет иметь отношение.

Об этом заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон в четверг на полях Международного экономического форума в Давосе, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Все европейские страны имеют собственную историю, собственные традиции, собственные учреждения, хотят иметь собственный суверенитет, возможность делать собственный выбор, и попытка внедрить эти страны в еще более глубокий политический союз станет огромной ошибкой для Европы, и Великобритания не хочет быть частью такого решения", - сказал он.

Ранее Кэмерон заявлял, что Лондон желает остаться в ЕС, но хочет реформировать объединение, оставаясь "его ответственным и активным членом".

Тем не менее, по словам премьер-министра, "многие британцы возмущены вмешательством ЕС в их повседневную жизнь и их ненужными правилами и предписаниями".

Кэмерон считает, что ЕС сейчас стоит перед тремя основными вызовами – долговым кризисом, соревновательностью и слабеющей общественной поддержкой.

По его мнению, "национальные парламенты должны играть более значительную роль".

"Национальные парламенты являются и останутся истинным источником настоящей демократической законности и отчетности в ЕС", - указал Кэмерон.


уп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив