Далай-лама не верит в близость конца света

18.08.2011 в 18:17
Далай-лама не верит в близость конца света

Далай-лама не верит в близость конца света

Духовный лидер Тибета Далай-лама Тэнцзин Гьямцхо не верит в скорое наступление конца света.

"Я не верю, что в 2012 году наступит конец света", — сказал Далай-лама журналистам в Таллине.


"Но одна вещь, которую мы знаем и которая точно придет — это потепление климата", — добавил Далай-лама, предупредив о возможных потопах и солнечных бурях.


Как передает Delfi, Далай-лама признался также, что он принес бы своему народу больше пользы, живя в свободном государстве, а не на родине. Напомним, Китай обвиняет живущего с конца 1950-х годов в изгнании в Индии Далай-ламу в стремлении добиться отделения Тибета и призывает зарубежных лидеров не встречаться с ним.


Отметим, что президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, который накануне встретился с Далай-ламой, подтвердил ему свою личную поддержку и поддержку со стороны Эстонского государства в отношении политики единого Китая, подчеркнув, что, по его убеждению, история, религия и культура Тибета самым широким образом обогащает и Китайскую Народную Республику.


Как сообщает Postmees, Далай-лама был награжден в Таллине медалью почетного доктора Тартуского университета. Медаль Далай-ламе вручил ректор Тартуского университета Алар Карис. На торжественном мероприятии присутствовали министр образования Яак Аавиксоо, министр экономики Юхан Партс, министр обороны Март Лаар и президент Академии наук Рихард Виллемс.


Далай-лама начал трехдневный визит в Эстонию 16 августа.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив