Cтоимость нефти повысилась до $97

10.11.2011 в 15:11
Cтоимость нефти повысилась до $97

Cтоимость нефти повысилась до $97

Снижавшиеся с утра цены на нефть пошли вверх, подбираясь к максимальным отметкам за последние три месяца. Рост основан на ожиданиях участников рынка, что экономика Европы сумеет преодолеть негативное влияние долгового кризиса в регионе, передает Bloomberg.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 15:50 мск поднялась на $1,31 (+1,37%) относительно уровня 9 ноября — до $97,05 за баррель. Цены на нефть в текущем году в среднем выше уровня 2010 года на 5,6%.

Котировка фьючерса на нефть Brent на декабрь на лондонской бирже ICE Futures к 15:50 мск поднялась на $0,98 (+0,87%) — до $113,29 за баррель.

Напомним, что сегодня утром мировые цены на нефть падали — рынки продолжали отыгрывать новости из Европы, где рост доходности гособлигаций Италии накануне спровоцировал опасения относительно расширения географии долгового кризиса на экономику этой страны.

Курс евро сегодня также поднялся благодаря успешному размещению казначейских векселей Италии, хотя их доходность при размещении резко выросла. Европейская валюта уже отыграла падение до минимума за месяц.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив