Coca-Cola названа самым дорогим брендом 2009 года

18.09.2009 в 17:32
Coca-Cola названа самым дорогим брендом 2009 года

Coca-Cola названа самым дорогим брендом 2009 года

Самым дорогим брендом 2009 года по версии бренд-консалтингового агентства Interbrand стала компания Coca-Сola.

Бренд Coca-Сola был оценен в 68,7 миллиарда долларов, что на 3 % больше, чем в прошлом году. В рейтинге топ-100 брендов 2009 года., опубликованном Interbrand, говорится, что столь высокую позицию Coca-Сola заняла благодаря удачному расширению и маркетингу.

Второе место заняла IBM. Interbrand оценил ее стоимость в 60,2 миллиарда долларов - на 2 % больше, чем в прошлом году, что объясняется грамотными инвестициями компании в инновации, в частности, в "облачные вычисления".

На третьем месте оказался бренд Microsoft стоимостью 56,6 миллиарда долларов. Согласно отчету, стоимость бренда уменьшилась из-за потери 10 % рынка броузером Internet Explorer, хотя, отмечает Interbrand, подразделение по продаже игровых консолей все еще показывает высокую прибыль.

Четвертым по стоимости был признан бренд машиностроительной корпорации General Electric. Пятое место занял производитель мобильных телефонов Nokia. В десятку также вошли McDonald's, Toyota, Intel и Disney.

Самым быстрорастущим брендом был признан Google стоимостью 32 миллиона долларов - плюс 25 % по сравнению с прошлым годом.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив