Цена нефти упала ниже $37 за баррель

24.12.2008 в 15:52

Нефть дешевеет в ожидании роста коммерческих запасов в США и, на данное время, цена нефти опустилась ниже $37 за баррель.

Как сообщает «Интерфакс», цена февральского фьючерсного контракта на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) на 15:29 по московскому времени составила $36,63 за баррель, что на $2,35 (6%) ниже итоговой котировки 23 декабря.

Согласно прогнозу экспертов, коммерческие запасы сырой нефти выросли за неделю на 500 тыс. баррелей, бензина - на 750 тыс. баррелей, дистиллятов - на 700 тыс. баррелей.

Как уже сообщал «ПіК України», во вторник на министерской встрече Форума стран-экспортеров газа, проходящей в Москве, премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин выразил уверенность, что газовикам в условиях кризиса будет сложнее, чем нефтяникам. «Глобальная рецессия принесет больше вреда газовой отрасли», - сказал он, добавив, что кризис больно ударит по нефтегазовой отрасли в целом, но газовая окажется более уязвимой. По его мнению, цены на нефть больше не могут являться ориентиром для энергоносителей.


Пик Украины

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив