Цена газа для Украины к концу года – $370

20.05.2011 в 15:32
Цена газа для Украины к концу года – $370

Цена газа для Украины к концу года – $370

Стоимость газа для Украины к концу года может составить 370 долл за тысячу кубометров в связи с ростом цен на нефть в мире. Такое мнение сегодня во время видео-моста высказал руководитель энергопрограмм Центра Разумкова Владимир Сапрыкин.

"Газовый контракт России с Украиной не выгоден. Он не адекватен и не отвечает балансу энергоносителей и украинскому рынку. Цена за газ для Украины к концу года – 370 долл, в связи с повышением стоимости нефти", - считает эксперт. По его словам, множество аргументов дают повод пересмотреть отдельные статьи на поставку газа.

"И я думаю, что российская сторона пойдет навстречу. Я надеюсь, что контракт на поставку газа в Украину будет пересмотрен. Можно навести дюжину аргументов. Большинство европейски стран уже пересмотрели свои контракты, в связи с тем, что ситуация на рынке газа изменилась. Не все компании пересмотрели, но переговоры ведут", - уверен эксперт.

Напомним, глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что к концу года цены на поставки газа в Европу по долгосрочным контрактам вырастут до $500 за тысячу кубометров. При этом ранее власти Украины неоднократно заявляли о необходимости пересмотра газовых контрактов с Россией и о снижении цены на российский газ для украинских потребителей.


финобоз

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив