ЦИК "расписала" теледебаты

01.12.2009 в 19:45

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок проведения теледебатов между кандидатами в президенты в эфире Национальной телекомпании.

За соответствующее решение проголосовало 15 членов ЦИК из 15 присутствующих на заседании.

Член ЦИК Игорь Жиденко сообщил журналистам, что этот порядок определяет организационные особенности проведения теледебатов.

По его словам, в первом туре президентских выборов каждой паре принимающих участие в теледебатах кандидатов в президенты будет предоставлено по 60 минут эфирного времени, а в случае назначения второго тура - паре кандидатов в президенты будет предоставлено 100 минут эфирного времени.

Жиденко добавил, что на сегодняшний день ЦИК еще не определил дату проведения жеребьевки, на которой будут определены пары кандидатов для участия в теледебатах.

Теледебаты будут проводиться на Национальной телекомпании Украины с 4 по 15 января в промежутке времени между 19:00 и 22:00.

Напомним, что ЦИК надеется на участие всех 18 зарегистрированных кандидатов в президенты в теледебатах.

19 ноября ЦИК определил очередность предоставления кандидатам в президенты эфира на государственных общенациональных теле- и радиоканалах для проведения агитации и порядок печати их предвыборных программ в газетах "Голос України" и "Урядовий кур'єр".


Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив