Число официальных безработных в РФ снижается вторую неделю подряд

12.05.2009 в 17:36

Число официально зарегистрированных в России безработных снизилось за неделю с 30 апреля по 6 мая 2009 года на 0,2 процента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Минздравсоцразвития. Неделей ранее снижение показателя составило 0,7 процента. Общее число официальных безработных составило 2,264 миллиона человек.

Наиболее существенное снижение числа зарегистрированных безработных было зафиксировано в Ингушетии, Республике Тыва, Омской области, Забайкальском крае, Республике Хакасия, Астраханской области и Камчатском крае. В некоторых регионах рост официальной безработицы продолжился. В частности, речь идет о Санкт-Петербурге, Калининградской и Кировской областях.

27 апреля 2009 года премьер-министр России Владимир Путин заявил, что рост безработицы в стране начал замедляться. Если в январе-феврале текущего года еженедельный прирост безработных составлял 9-10 процентов, то в апреле-марте он замедлился до 1,5-2 процентов.

Согласно прогнозу Миниздравсоцразвития, среднегодовая общая безработица в России в текущем году составит около 7,8 миллиона человек. При этом, согласно данным Росстата, обнародованным в конце апреля 2009 года, в России на конец марта уже насчитывалось 7,5 миллиона безработных.



Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив