Чиновника уволили из-за закупки конфет на 2 млн долларов

10.06.2020 в 14:00

Министр образования Мадагаскара Риджасоа Андриаманана хотел выдать каждому школьнику по три леденца на палочке для борьбы с «горьким послевкусием» от антикоронавирусного лекарства

Чиновника уволили из-за закупки конфет на 2 млн долларов

Министр образования Мадагаскара Риджасоа Андриаманана был уволен из-за планов купить сладости для школьников на сумму более 2 млн долларов. Об этом сообщает ВВС.

 

Андриаманана объяснил свое намерение израсходовать бюджетные средства на конфеты необходимостью помочь школьникам справиться с «горьким послевкусием» от пропагандируемого президентом лекарства против коронавируса. Министр планировал выдать каждому ученику по три леденца на палочке.

Его планам не суждено было исполниться — президент Мадагаскара отменил закупку сладостей, а министр образования был уволен.

Что касается упомянутого лекарства, его не вполне можно назвать таковым. президент Андри Раджоэлина выступает за широкое использование травяного тоника на основе артемизии Covid-Organics в борьбе против коронавируса. Данный препарат импортируют несколько африканских стран.

Однако Всемирная организация здравоохранения предупредила об отсутствии доказательств его эффективности в борьбе с опасной болезнью.

Национальная медицинская академия Мадагаскара также ставит под сомнение эффективность напитка, утверждая, что он может нанести вред здоровью людей. Президент Раджоэлина всю критику препарата отрицает.

https://112.ua

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив