Чтобы получить субсидию, придется показать свою квартиру, доходы и рассказать о покупках

22.05.2009 в 18:00

Лица, которые приобрели вещи, цена которых превышает 10 прожиточных минимумов для семьи, будут лишаться права на получение субсидии для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и редкого печного бытового топлива. Об этом сообщила министр труда и соцполитики Людмила Денисова.

Теперь субсидия будет назначаться на увеличенную свыше нормы площадь жилья лишь на основании акта обследования материально-бытовых условий семьи.

По словам Денисовой, субсидия не будет назначаться при обнаружении во время обследования незадекларированных источников существования семьи, или если на протяжении года до момента обращения по назначению субсидии приобретались вещи долгосрочного употребления на сумму, которая превышает 10 прожиточных минимумов для семьи (зарегистрированных в жилом помещении лиц).

Также унифицируются подходы к определению права граждан на назначение государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и жилищных субсидий.

"При этом существенным образом усиливается социальная защита именно нуждающихся слоев населения, отмечают в министерстве", - говорится на сайте Минтруда.

Например, перечень лиц, которым из-за отсутствия работы субсидия назначается на общих основаниях, дополнен совершеннолетними детьми, которые продолжают обучение в общеобразовательных учебных заведениях, лицами, которые ухаживают за инвалидами вследствие психического разлада, и физическими лицами, которые предоставляют социальные услуги.



DailyUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив