Что учитывать при выборе подходящей швейной машинки?

Шитье и вышивание могут быть не только увлекательным хобби, но и источником дохода. Швейные машины облегчают труд швеи, помогают ускорить выполнение заказов. Современные машинки – это удобный инструмент, оснащенный электронным блоком управления. С их помощью можно выполнять разнообразные операции с максимальной точностью.

Виды швейных машинок

Наибольшим спросом пользуются электромеханические и компьютерные швейные машины. Они предназначены для пошива мужской, женской, детской одежды, полотенец, занавесей, белья. Распошивальная техника разработана для работы с эластичными тканями. С ее помощью можно делать плоские швы с цепными стежками и переплетением нитей. Благодаря этому они сохраняют прочность при растягивании.

Оверлоки созданы, чтобы можно было обметывать края срезов тканей. Это помогает защитить материал от осыпания, распускания. Коверлоки сочетают в себе функции распошивальной машины и оверлока. Если требуется заказать бытовую или профессиональную технику, то швейные машинки в интернет-магазине Шпулька удовлетворят запросы самой требовательной швеи. В ассортименте есть доступные модели для домашнего использования и более дорогое оборудование, подходящее для производственного швейного цеха.

Характеристики и функции

Определившись с типом швейной машинки, нужно уделить внимание ее характеристикам, а именно:

  • класс (электромеханическая или компьютерная);
  • производитель оборудования;
  • тип челнока (горизонтальный или вертикальный);
  • наличие нитевдевателя;
  • диапазон количества строчек;
  • режим выполнения петли;
  • мощность;
  • количество петель;
  • возможность отключения транспортера ткани.

Подавляющая часть моделей швейных машинок дает возможность сшивания разных тканей, например, шелка и плотных материалов. Оборудование оснащается функцией натяжения нитей, выбора вида и длины стежков. Машины обеспечивают возможность настройки и корректировки скорости шитья. Их рабочие зоны оснащаются светодиодными лампами, помогающими беречь зрение.

Дорогие модели дополнительно оборудуются сенсорными дисплеями, которые дают возможность выбирать из сотен швейных программ. У них присутствуют опции реверса ткани, обрезки ниток, десятки вариантов позиционирования швейной иглы. Такое оборудование идеально подходит для профессионального использования в условиях повышенных нагрузок.

На все имеющиеся в ассортименте швейные машины установлена гарантия производителя. Они соответствуют стандартам качества, надежности, безопасности, которые приняты в Украине. Машинки продаются по доступной для заказчиков цене.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив